Техническое задание на разработку сайта

02.09.2019

Создание сайта − сложный и достаточно длительный процесс, который требует ответственного и спланированного подхода. На начальном этапе необходимо составить техническое задание на разработку сайта. Именно оно становится той основой, фундаментом, на котором возводится ваш интернет-сайт. В документации в обязательном порядке содержится полный список работ, которые должны быть выполнены в рамках конкретного проекта.

Важные составляющие технического задания на разработку сайта

Основные моменты, которые должны отражаться в ТЗ, следующие:

  • Требования к технической части сайта. Эта информация необходима для выполнения задач, поставленных перед разработчиками сайта. Она включает в себя данные о выбранной системе управления контентом (CMS), используемых модулях и функционале в целом.
  • Маркетинговая составляющая. Предполагает изложение требований к сайту на основании особенностей деятельности компании, специфики профильного рынка, состава целевой аудитории.
  • Дизайн, юзабилити, наполнение. Эта часть технического задания необходима для того, чтобы сделать интернет-сайт максимально удобным и привлекательным для посетителей.

 

Техническое задание на разработку сайта: особенности создания

Одним из важных условий является согласование всех вопросов с клиентом. В процессе обсуждения можно лучше понять выдвигаемые требования и включить их в основной документ для дальнейшей реализации на практике и достижения поставленных целей. Обеспечение системного комплексного подхода − залог получения высоких результатов.

В нашей компании созданы все условия для плодотворного сотрудничества. Техническое задание на разработку сайта мы сделаем технически грамотно и в срок.

При составлении ТЗ присутствуют все специалисты − разработчики, веб-мастера, дизайнеры. Это позволяет продумать документ до мелочей. Результат − разработка качественного интернет-сайта в соответствии с пожеланиями клиента.

Закажите техническое задание на разработку сайта прямо сейчас. Наши специалисты приедут к клиенту в заранее оговоренное и максимально удобное для него время. Также вы можете написать нам на электронную почту или оставить заявку на нашем интернет-сайте. Обратная связь не заставит себя ждать.